Б/У Hitachi PROSOUND F37

бу005009
Цена 1 300 000 руб.

Коротко о товаре:
Предоставляет все основные функции для эффективной диагностики в широком диапазоне клинических областей, в том числе при объёмной визуализации.
Hitachi Prosound F37 - УЗИ сканер высокого класса для общих исследований с возможностью 3D и 4D сканирования. Области применения: общая радиология; кардиология, ангиология, акушерство, гинекология, урология, помощь на месте, хирургия.
Основные преимущества
Режимы работы
Технические особенности

Основные преимущества

  • Широкополосная тканевая гармоника (Broadband Harmonics, BbH) повышает чувствительность и разрешающую способность сканера.
  • Ультразвуковой сканер Hitachi ProSound обладает функцией адаптивной обработки изображений и режимом УЗ-томографии (Spatial Compound Imaging, SCI).
  • Функция оптимизации параметров Image Optimizer упрощает настройку изображения. В результате, врач может глубже сосредоточиться на процессе исследования.

Режимы работы

Стандартные режимы: B, М, D, 2B, 4B, B+M, B+D, B+M+D
В правильной комбинации и настройке помогают получить отличное изображение для любого пациента.
Оптимальная настройка В режима необходима для повышения точности измерений и настройки качества изображения практически во всех остальных режимах.
Цветные и тканевые М-режимы
Тканевое гармоническое эхо обеспечивает удвоение частоты приема УЗ волн. В результате получается более четкое изображение без артефактов, таких как боковые лучи. Изображение обрабатывается с помощью второй гармоники, отраженной от тканей.
В М-режиме происходит кодирование интенсивности принятых эхосигналов в виде яркости свечения точек дисплея.М-режим обеспечивает разверстку яркости свечения этих точек во времен и применяется в эхокардиографии.
Режимы УЗИ на основе эффекта Допплера
PW - импульсно-волновой допплер. Данный режим позволяют оценить отдельные зоны по глубине. Используется для обеспечения анализа потока в конкретных объектах внутри исследуемого сосуда.
HPRF - допплер с высокой частотой повторения импульсов. Позволяет использовать высокую PRF на значительной глубине.
CW - постоянно-волновой допплер. С его помощью можно исследовать высокоскоростные потоки в области стенозов артерий, артериовенозных шунтов, также его применяют при исследованиях сердца.
Flow - цветной допплер - ЦДК. Учитывает приближающийся и удаляющийся кровоток, применяется для исследования кровотока в сосудах, в эхокардиографии. В сочетании с энергетическим допплером помогает в дифференциации кист и опухолей.
PowerFlow - энергетический допплер. Окрашивает изображение в зависимости от интенсивности допплеровского сигнала.
Directional PowerFlow - направленный энергетический допплер. Добавляет цвета в режиме Power Flow. Применяется при исследовании сети мелких сосудов (щитовидная железа, почки, яичник), вен (печень, яички) и др. Более чувствителен к наличию кровотока, чем цветовой допплер.
TDI - тканевой цветной допплер. Предназначен для визуализации миокарда. С его помощью изучают направления движения стенок левого и правого желудочков в систолу и диастолу тканевого допплера.
Можно обнаружить скрытые зоны нарушения локальной сократимости.
TDI PW - тканевой спектральный допплер. Использует цветовое двунаправленное или спектральное представление движения тканей сердца.
eFlow - высокочувствительный цветовой допплер с высоким разрешением. Обеспечивает высококачественное изображение кровотока в режиме энергетического допплера
Дуплексные и триплексные режимы (B+Color+D)
Дуплексный режим позволяет выявлять патологии каналов, нарушение их функций.
На его основе можно сделать вывод о строении вен и артерий, степени их сужения, выявлять патологии в строении сосудистой системы, поставить точный диагноз.
Триплексный режим расширяет возможности дуплексного. Добавляет режимы цветного допплера, по которым можно наглядно судить о направлении кровотока и его скорости, Также позволяет более точно оценить проходимость сосудов и степень стеноза.
DDD - двойной динамический дисплей.
Помогает получить одновременное отображение монохромного изображения и изображения с цветным допплеровским картированием в реальном времени
DSD - двойной замедленный дисплей. Отображает на экране монитора два изображения: одно в реальном времени и второе, аналогичное, но замедленное.
Trapezoid - трапециевидное сканирование на линейных датчиках используют для увеличения поля обзора. B Steer получают наклон луча на линейных датчиках/
В зависимости от профиля и потребностей вашего учреждения мы оснастим сканер необходимыми режимами и опциями. Чтобы узнать точную стоимость и сроки доставки, позвоните или оставьте заявку на сайте.

Технические особенности

Компактные размеры и регулировка
Монитор 17 дюймов и масса электронного блока не более 65 кг дают возможность перемещать аппарат из кабинета в кабинет, использовать его в небольших помещениях.
Также вы можете регулировать панель управления по высоте и по углу поворота. Благодаря водоотталкивающим накладкам внизу панели управления будет сохраняться устойчивость.
4 разъема для датчиков и 4 держателя
  • UST-9123 Конвексный абдоминальный датчик 2-6 МГц / R60 мм / 60°.Применение: брюшная полость, органы малого таза, плод.
  • UST-9130 Высокоплотный конвексный абдоминальный датчик 2-6 МГц / R60 мм / 60°, 192 элемента.Применение: брюшная полость, органы малого таза, плод.
  • UST-9118 Высокоплотный микроконвексный внутриполостной ректо-вагинальный датчик 4-10 МГц / R9 мм / 180° / 192 элемента, прямая рукоятка. Применение: акушерство, гинекология, урология.
  • UST-5413 Линейный датчик 4-14 МГц / 38 мм / трапециевидное сканирование. Применение: малые поверхностные органы, периферические сосуды, вены конечностей, щитовидная железа, молочная железа, суставы, сухожилия, ортопедия, педиатрия, неонатология.
Возможность подключения USB-принтеров
  • Аппарат имеет 8 USB входов, разъём DVI/HDMI для подключения дополнительных мониторов, видеовыходы S-video и BNC.
  • Также в нем есть возможность сохранения изображений и потокового видео в компьютерных форматах и в формате DICOM.