Литотриптор Comed ASADAL M1 (ударно-волновой литотриптор)

Comed Medical
20003002
Преимущества
Аппарат прост в управлении и надежен в эксплуатации Высокий уровень безопасности и минимальный болевой эффект Мощный генератор ударной волны ASADAL M1 — это экстракорпоральный ударно-волновой литотриптор электромагнитного типа. Система отлично справляется с камнями различного происхождения и размера, аппарат работает мягко и эффективно. ASADAL M1 оснащен надежным рентгеновским генератором для наведения на камень и мощным генератором ударной волны для борьбы с ним. Кроме того аппарат возможно дополнить ультра-звуковым наведением.

Компания COMED спроектировала литотриптор так, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности и минимизировать болевой эффект. Теперь не требуются ни разрезы, ни анестезия. В зависимости от размера и положения камня система SDS-5000EM производит фокусировку ударной волны. Это возможно благодаря технологии, разработанной инженерами компании COMED — электромагнитная энергия преобразуется в ударную волну достаточной мощности для разрушения камня. Для наведения на камень используется рентгеновское излучение, кроме того возможно использовать наведение при помощи ультразвука (опция). Аппарат работает достаточно тихо и не раздражает пациента и врача.

Генератор ударных волн
Автоматически изменяемый уровень мощности ударных волн

Стол пациента
Эргономичный дизайн стола
Универсальный урологический стол с металлическими направляющими по бокам для крепления поддержек ног
Разборный стол, состоит из 3 частей
Стол двигается в Зх плоскостях посредством электромоторов

Станция управления системой
Построена на базе Персонального Компьютера
Интуитивно понятный интерфейс
Русифицированное меню

Комфорт пациента и удобство в работе
Локализация камня — важнейшая задача. Для этой цели литотриптор оснащен хирургической рентгеновской установкой типа С-дуга. На системе установлена цифровая 1К камера для улучшения качества изображения.

Экономия пространства
Простой и надежный стол выдерживает нагрузку до 300 кг. Новый дизайн и органы управления столом облегчат работу врача. Удобный стол обеспечивает комфорт пациенту при долгих опера-циях. Во время процедуры пациент может слушать музыку посредством наушников, поставляемых в комплекте. Оператор может общаться с пациентом с помощью микрофона.

Облегчение работы оператора
Все полученные снимки обрабатываются при помощи программы разработанной компанией COMED. Все снимки могут быть переведены в формат DICOM для интегрирования в общебольничную сеть.

Интуитивно понятное управление системой

EM-View
Получение, обработка изображения и программа для просмотра снимков

Регистрация пациента
Информация о пациенте может быть введена различными путями: Ввод данных вручную Импорт из рабочего листа или базы данных
Управление системой
Рентгеновский компонент
Рентгеновское излучение (кВ, мАмп)
Режим усиления
Система автоматической подсветки изображения
Генератор ударных волн
Уровень энергии
Отсчет разрядов и интервал между ними
Авто/Ручной режим
Контроль уровня воды

Просмотр снимков
DICOM импорт/экспорт
DICOM, JPEG формат файлов
Управления положениями окон
Формат экрана 1/1, ½, 2/2,3/3

Производитель: Республика Корея

Оборудование: Рентгеновский аппарат

Оборудование: Литотриптор