Ангиограф Canon (Toshiba) INFINIX VF-i/SP (васкулярный)

Canon (Toshiba)
20001110
INFINIX VF-i - это многоосевая ангиографическая система с потолочным креплением.

Infinix VF-i/BP позволяет проводить не только визуализацию сердца, но и коронарных и периферических сосудов за счет быстрого перехода от работы на одной C-дуге ко второй.

Ангиографы серии Infinix-i разработаны для исследований с обеспечением пониженной лучевой нагрузки как на пациента, так и на персонал. Это возможно за счет использования современных аппаратно-программных подсистем:
  1. Цифровая импульсная флюороскопия с переменной дозой;
  2. Запоминание флюороскопических изображений – оператор может вызывать из памяти как статические, так и динамические изображения, что исключает необходимость повторных исследований и дополнительного облучения пациентов;
  3. Виртуальная коллимация – по завершению флюороскопии при помощи программного обеспечения оператор моделирует положение коллиматора на уже имеющихся изображениях, что исключает необходимость проведения повторных исследований и дополнительного облучения пациента для регулировки положения шторок коллиматора;
  4. Режимы с переменной дозой. Запрограммированные режимы получения изображения с различными комбинациями частоты импульсов, ускоряющего напряжения, силы тока, а также параметрами цифровой обработки позволяют провести цифровое увеличение изображения в масштабе реального времени без увеличения лучевой нагрузки;
  5. Использование флюороскопических изображений для количественного анализа сосудов, в том числе и коронарных. Анализ осуществляется путем обработки с помощью численных методов уже имеющихся изображений, что исключает необходимость дополнительного облучения пациента;
  6. Мониторинг величины дозы. Лучевая нагрузка постоянно отображается на экране в операционной.
Функции:
  1. Zoom Fluoro (рентгеноскопия с масштабированием)
  2. Функция управления дозой, что гарантирует минимально необходимую дозу при получении изображений высокого качества
  3. Spot Fluoroscopy – это уникальная возможность существенного уменьшения площади облучения во время флюороскопии при интервенциях. Spot Fluoroscopy используется для проведения интервенционных абляций в электрофизиологии, нейрофизиологических исследований, неврологических и общие сосудистые исследования как у взрослых, так и у детей.
В 3D пакет входят:
  1. 3D-ангиография (3D-DSA)
    Реконструкция ротационных DSA изображений, что позволяет изучать патологические участки, недоступные для визуализации без данной функции, под разным углом (например, множественные аневризмы).

  2. 3D- ангиография (3D-DA)
    Быстрая 3D реконструкция ротационных DA данных на одном изображении позволяет получить не только изображение сосудов, но и костей, а также мягких тканей. Поперечные томограммы, которые получаются в итоге, удобны для визуализации кровеносных сосудов и костей, а также для оценки их относительной локализации.

  3. LCI (Low Contrast Imaging)
    Принципы реконструкции конусного пучка КТ (cone beam CT) легли в основу LCI, что дает возможность визуализации мягких тканей с низкой рентгеновской плотностью на поперечных 3D изображениях. LCI используется для подтверждения эффективности лечения при интервенционных процедурах.

  4. 3D Roadmap
    Объем 3D-данных, полученный во время 3D ангиографии, и рентгеноскопические изображения складываются в реальном времени в 3D Roadmap. Наложенные на рентгеноскопию 3D-зображения следуют за вращением C-арки и изменением величины SID и FPD для автоматической оптимизации трехмерного положения. Процедура 3D Roadmap может быть продолжена даже в процессе рентгеноскопии области, находящейся вне зоны интереса.

  5. Needle Guide
    Программное обеспечение needle guidance (навигация иглы) поддерживает различные навигации иглы в реальном времени, например, во время проведения биопсии и чрескожной вертебропластики Благодаря интегрированной функциональности, эта программа делает проведение процедуры более интуитивным. Полученное 3D-изображение может быть наложено на живые рентгеноскопические данные, предоставляя информацию о цели и прохождении иглы.
Технические характеристики:
  • Тип стационарный биплановый
  • Цифровой или аналоговый цифровой
  • Крепление С-дуги потолочное и напольное
  • Глубина C-дуги 89 см
  • Выходное напряжение генератора (кВ) 150
  • Ток на рентгеновской трубке, мА 1250
  • Плоскопанельный детектор 30х30 см на напольной дуге и 30х40 см – на потолочной
  • Теплоемкость анода 1800 kHU
  • Скорость съемки 0,5 - 30 кадров/сек.

Производитель: Япония

Оборудование: Ангиограф