Электрокоагулятор Erbe VIO 200D

Erbe
Преимущества
Возможность автоматического дозирования мощности электрохирургического резания и коагуляции, применение современных средств ВЧ-управления Новые и усовершенствованные функции CUT и COAG (разрез и коагуляция) Наличие функции RеMode: "дистанционное управление" с помощью операционной рукоятки или ножного выключателя непосредственно "с операционного стола" из стерильной зоны Коагулятор VIO 200 D может использоваться в качестве ведущего модуля VIO-комплексов различного состава, напр. включающих модуль АРС 2 Коагулятор ERBE VIO 200D - специализированный модульный высокочастотный электрохирургический коагулятор индивидуальной конфигурации.

Данная модель рассчитана, в частности, на применение по специфическим медицинским показаниям в таких областях, как гастроэнтерология - гибкая эндоскопия, ЛОР и бронхология, а также на использование в амбулаторных условиях.

Чтобы удовлетворить запросы специалистов самых различных областей медицины, было решено выполнить аппаратную часть и программное обеспечение коагулятора VIO 200D в модульном варианте. Модульный принцип организации электрохирургического коагулятора позволяет любому пользователю без проблем перенастраивать ее на решение стоящей перед ним конкретной задачи, используя для этой цели входящий в комплект поставки набор взаимозаменяемых гнезд для подключения электрохирургических инструментов, выбирая нужный язык из обширного списка рабочих языков, выполняя программные обновления коагулятора или его апгрейды по конкретным медицинским показаниям.

Аппарат VIO 200D может использоваться в качестве автономного модуля или в качестве ведущего модуля высокочастотного электрохирургического комплекса, включающего, например, такие расширяющие модули, как аргоноплазменный коагулятор (АРС 2), система дымоотсоса (IES 2) и ряд других. Система рассчитана на интерактивную работу и может функционировать в составе соответствующей локальной сети.

Несмотря на свои исключительно разнообразные функциональные характеристики и возможности многовариантной модульной компоновки, электрохирургический коагулятор VIO 200D прост и удобен в обслуживании, надежен и безопасен.

Реконфигурация коагулятора за счет дополнительных гнездовых модулей

Вы можете по своему усмотрению использовать стандартные гнезда ERBE, 3-штырьковые гнезда международных стандартов или 4мм гнезда для бронхоскопии, два биполярных или два монополярных гнезда – допустимы любые варианты и комбинации.

Точная настройка мощности коагулятора в соответствии с медицинскими показаниями

Коагулятор VIO 200 D учитывает запросы оперирующего хирурга; ее генераторный модуль, функционирующий как ведущий модуль комплекса, точно в требуемый момент времени генерирует мощность требуемого уровня. Инновативные средства регулирования обеспечивают оптимальное дозирование новых и/или усовершенствованных системных функций.

VIO CART: эргономичная аппаратная тележка

Эргономичный мобильный системоноситель VIO CART предназначен для установки и транспортировки электрохирургической системы VIO 200 D и ее компонентов. Коагулятор VIO 200 D может также эксплуатироваться в виде автономного блока на потолочном штативе.

Прецизионное выполнение электрохирургических разрезов по всем правилам хирургической техники

CUT (разрез) В ходе выполнения электрохирургического разреза мощность, с которой работает коагулятор VIO 200 D, регулируется автоматически. Встроенное интеллектуальное микропроцессорное устройство коагулятора дозирует выходную мощность, поддерживая ее на требуемом уровне.

Преимущества автоматического дозирования мощности у хирургического коагулятора:

Система регулирования напряжения ERBE обеспечивает воспроизводимое качество разреза и автоматическое дозирование мощности хирургического коагулятора Возможность расширения сферы применения коагулятора VIO 200 D с учетом требований отдельных областей медицины Результаты разреза практически не зависят от скорости его выполнения, формы монополярного электрода и характера ткани Наличие новых и/или усовершенствованных моно- и биполярных CUT-эффектов коагулятора Наличие системы автоматического регулирования пиковой мощности (Power Peak System), обеспечивающей оптимальное выполнение начальной фазы разреза
AUTO CUT
Автоматическое регулирование качества разреза с использованием системы регулирования напряжения. ЭХВЧ коагулятор VIO 200 D самоадаптируется к действиям хирурга. Обеспечивается минимальный некроз и воспроизводимое качество разреза практически независимо от формы электрода, направления разреза и характера ткани.

BIPOLAR CUT
Биполярный электрохирургический разрез с автоматическим 8-шаговым регулированием напряжения, обеспечивающим требуемое качество разреза. Ток разреза подается только непосредственно к дистальному концу аппликатора, что гарантирует безопасность и точность выполнения разрезов.

ENDO CUT IQ
Специальный режим для эндоскопии при выполнении полипэктомии и сфинктерэктомии. В режиме ENDO CUT разрез состоит из интервалов резания и коагуляции с контролем качества гемостаза. Режим используется в эндоскопии при работе с электродами типа «игла» и «проволочная петля».

PRECISE UPGRADE (CUT/COAG)
Тонкая юстировка при наивысшем уровне безопасности. Режим используется для точной подстройки мощности и регулировки эффектов в микрохирургии.

DRY CUT UPGRADE
Применение автоматического регулирования напряжения в комбинации с токовой модуляцией обеспечивает выполнение ВЧ-разрезов с исключительно эффективным гемостазом при минимальном дымообразовании. Режим используется при проведении операций, требующих эффективного первичного гемостаза.

Производитель: Германия

Оборудование: Электрокоагуляторы

Датчики УЗИ аппаратов